Елатомское благочиние - Храм всех святых р/п Елатьма

Настоятель: протоиерей Николай Бобров

Тел. настоятеля: +7 (920) 979-61-00

Историческая справка:
В документах Государственного архива Рязанской области имеются следующие сведения о кладбищенской Всесвятской церкви г. Елатьма Тамбовской губернии (ныне Касимовский район Рязанской олбласти): в г. Елатьме - соборная Преображенская церковь, каменная, построенная в 1748 г. - главная; при ней  1- я кладбищенская Всесвятская, каменная, построенная в 1837 г.- приписная (кладбищенская)- бесприходная.
В других документах говорится, что церковь каменная, трапезная теплая, построенная на средства благотворителей и старанием священника соборной церкви Иоанникеева в 1838 г.
Престолов в ней было три: во имя всех святых, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, преподобного Сергия Радонежского.
При церкви было две богадельни: мужская и женская, содержащиеся на средства благотворительного комитета.
Церковь была закрыта решением облисполкома № 747 от 03.04.1941 г. под клуб.