Елатомское благочиние - Престольный праздник в храме с. Карамышево

Престольный праздник в храме с. Карамышево

26 Сентябрь 2023

26 сентября 2023 г., в день престольного праздника в храме Воскресения Словущего села Карамышево состоялась служба пасхальным чином.

Православный праздник Воскресение Словущее (другое название -  Обновление храма Воскресения Христова), отмечаемый 26 сентября, установлен в память завершения строительства и освящения храма Воскресения Христова в Иерусалиме, более известного в настоящее время как храм Гроба Господня. Предшествует празднику Воздвижения Креста Господня (27 сентября), хотя посвящён событию, произошедшему спустя десять лет после Воздвижения.

В богослужении приняли участие благочинный Елатомского благочиния иерей Димитрий Уляшин и духовенство благочиния. На молитве присутвовало много богомольцев, которые вместе с батюшками пели пасхальные песнопения. После службы была отслужена заупокойная лития по усопшим.