Елатомское благочиние - День памяти священномученика Илии Бажанова в храме Воскресения Словущего с.Карамышево

16 Сентябрь 2023

16 сентября, в день памяти мученической кончины священномученика Илии Бажанова, в храме Воскресения Словущего с. Карамышево Касимовского района был совершен праздничный молебен, который отслужили благочинный Елатомского округа иерей Димитрий Уляшин и настоятель Троицкого храма г. Касимова протоиерей Николай Верховцев.

За богослужением молились настоятели и прихожане Троицкого и Архангельского приходов г. Касимова.
В этом храме священномученик Илия Бажанов был настоятелем на протяжении нескольких лет вплоть до своего ареста и мученической кончины.

Перед молебном была совершена заупокойная лития по почившим сродникам священномученика Илии Бажанова и захороненным около храма прихожанам и строителям.

После молебна в с. Селище по почившим сродникам сщмч. Илии Бажанова также была отслужена заупокойная лития.