Елатомское благочиние - Соборное богослужение в день памяти иконы Божией Матери "Державная"

Соборное богослужение в день памяти иконы Божией Матери "Державная"

15 Март 2023

15 марта в Русской православной церкви совершается празднование в честь иконы Божией Матери именуемой "Державная".  В этот день в Троицком храме р.п. Елатьма состоялось соборное богослужение духовенства Елатомского благочиния. Богослужение возглавил благочинный города Касимов протоиерей Иоанн Бобиков. На клиросе пел хор благочиния.

После Божественной литургии настоятель храма протоиерей Михаил Щербатов поздравил благочинного Елатомского благочиния иерея Димитрия Уляшина с 35-летием, вручив ему памятные подарки.

Завершило встречу братское совещание по текущим вопросам жизни приходов Елатомского благочиния.