Елатомское благочиние - Хор духовенства Касимовской епархии принял участие в фестивале военно-патриотической песни в Елатьме

11 Май 2022

11 мая в зале Елатомской детской школы искусств собрались сотрудники и получатели социальных услуг ГБСУ РО «Елатомский психоневрологический интернат» на фестиваль военно-патриотической песни «Во имя жизни на земле!», посвященный 77 годовщине Великой Победы.
С поздравительным словом выступил Глава администрации МО –Елатомское городское поселение Касимовского муниципального района Рязанской области Данилов Г. В. Поздравил присутствующих с Великим праздником секретарь Епархиального Управления Касимовской епархии протоиерей Иоанн Бобиков.
В рамках фестиваля звучали стихи и песни о войне в исполнении: хора духовенства Касимовской епархии под руководством регента иерея С. Малофеева, учащегося ЕДШИ – Скляднева Владислава, вокальной группы «Серпантин», творческого коллектива Елатомского городского дома культуры. Заключением фестиваля стало выступление директора интерната Седова А.Н. с песней «Настоящий солдат» и танцевального коллектива Елатомской школы искусств «Турмалин».
Сколько бы времени ни прошло с мая 1945-го, жители нашей страны всегда будут помнить о подвиге советских людей в Великой Отечественной войне, и о том, какой ценой досталась нашему народу Победа в битве за мирное небо, независимость Родины, право жить в мире.