Елатомское благочиние - Паломническая поездка в Никольский Шостьенский монастырь

Паломническая поездка в Никольский Шостьенский монастырь

23 Март 2022

23 марта 2022 года подопечные Иванчиновского психоневрологического интерната  и его сотрудники совершили паломническую поездку в Никольский Шостьенский ставропигиальный женский монастырь.

Монахини гостеприимно встретили группу, провели  интересную экскурсию по монастырю, рассказали его историю. Паломники посетили деревянную церковь в честь Успения Пресвятой Богородицы, в которой находятся чтимые образы святителя Николая Чудотворца и Божией Матери Иверской. А также Никольский храм, который издалека привлекает взгляд золотистыми куполами и надворной колокольней. Паломники поставили свечи, помолились и поблагодарили всех за проведение и организацию этой паломнической поездки. Потом была трапеза - за большим столом все вместе пили чай с вареньем и  душистым вкусным хлебом, который выпекается в монастыре. Получив благословение от настоятельницы женского монастыря монахини Неониллы и иерея Владимира группа паломников отправилась обратно, в свой большой и дружный дом.