Елатомское благочиние - Освящение воды в праздник Крещения Господня

Освящение воды в праздник Крещения Господня

19 Январь 2022

Праздник Крещения Господня  – один из 12 главных христианских праздников, при этом это один из самых древних праздников христианской Церкви. Его установление относится еще ко временам апостолов. Главная особенность крещенского богослужения – это освящение воды. Набранная в этот день вода имеет особые свойства, крещенская  вода называется в Православной Церкви Великой агиасмой – Великой святыней.

И в праздник Крещения, 19 января 2022 года, в православной молельной комнате Иванчиновского психоневрологического интерната  состоялось освящение воды. Окромляющий интернат протоиерей Лаврентий Таскаев обратился с поздравительным словом к проживающим в интернате и сотрудникам, после этого окропил святой водой помещения и жилые комнаты.

Поздравляем всех с праздником Крещения Господня!