Елатомское благочиние - Конференция для старшеклассников «Священный дар жизни»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Конференция для старшеклассников «Священный дар жизни»

26 Ноябрь 2021

26 ноября в Елатомской средней школе прошла конференция для старшеклассников «Священный дар жизни», организованная Комитетом по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре Касимовской епархии. Перед учащимися выступили: руководитель молодежного отдела епархии иерей Николай Пронин и Елена Николаевна Тикунова – ответственный секретарь Комитета. Разговор шел о ценности человеческой жизни, о том, что жизнь человека начинается с момента зачатия, а не с рождения.

Отец Николай рассказал о духовно-нравственных последствиях аборта. Аборт — это грех. Грех в переводе с греческого языка означает «промах, рана», т.е. сделав аборт, женщина нанесла себе рану, и уже никогда она не будет счастливой. Настоящее счастье, когда есть семья и дети. Это всегда трудности и большая ответственность, но глядя в счастливые глаза своего ребенка, сам становишься счастливым.

Закончилось мероприятие просмотром очень светлого позитивного короткометражного фильма «Быть». Все учащиеся получили буклеты «Священный дар жизни».



назад к списку новостей