Елатомское благочиние - Молебен в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Молебен в праздник Покрова Пресвятой Богородицы

14 Октябрь 2021

14 октября православные христиане отмечают один из великих праздников – Покров Пресвятой Богородицы. Этот православный праздник всегда горячо любили в народе, сама Богородица укрывает всех молящихся своим омофором для того, чтобы защитить от бед и несчастий.

14 октября 2021 года состоялся молебен с освящением воды в строящемся храме, расположенном на территории Иванчиновского психоневрологического интерната. Храм возведен в честь священномученика Николая Правдолюбова.

Молебен отслужили благочинный Елатомского благочиния священник Димитрий Уляшин и настоятель Троицкого храма г. Касимов протоиерей Николай Верховцев. Во время молебна проживающие в интернате и сотрудники с искренней молитвой обратились к Богородице.