Елатомское благочиние - Литургия Преждеосвященных Даров в Успенском храме с. Которово Касимовского района

14 Март 2020

13 марта, в пятницу второй седмицы Великого Поста и день памяти преподобного Кассиана Римлянина, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском храме с. Которово Касимовского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, благочинный Елатомского благочиния и руководитель молодежного отдела Касимовской епархии иерей Димитрий Уляшин, духовенство Елатомского и Касимовского городского благочиний.

За богослужением молились: пресс-секретарь Касимовской епархии и настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери с. Щербатовка иеромонах Савва (Максименков) и прихожане храма.

Пел хор Вознесенского кафедрального собора г. Касимова под руководством регента диакона Николая Правдолюбова.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании богослужения Архипастырь обратился со словами назидания к прихожанам храма.