Елатомское благочиние - Волонтерский лагерь «Добрые сердца»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Волонтерский лагерь «Добрые сердца»

16 Август 2019

16 августа 2019 года впервые на территории Касимовского района состоялось открытие волонтерского лагеря «Добрые сердца».
Данное мероприятие проходит на территории Елатомского психоневрологического интерната. На открытии мероприятия присутствовали: временно исполняющий обязанности министра труда и социальной защиты Рязанской области Д.А.Боков, заместитель Главы Касимовского муниципального образования Касимовского района по связям с общественностью Кутейникова О.И., управляющая делами администрации Касимовского района Какушкина Н.Н., Глава администрации Елатомского городского поселения Данилов Г.В., Благочинный Елатомского благочиния и руководитель молодежного отдела Касимовской епархии иерей  Димитрий Уляшин, который благословил начатое движение ребят и рассказал о необходимости помогать недугующим для личного самовоспитания и  милосердия, которого не хватает в современной жизни подростков. 
В течении недели добровольцы проведут мастер-классы, развивающие и познавательные программы, фотосессии,  спортивные праздники, но и поделятся опытом и обсудят вопросы развития добровольческого движения . С удовольствием поработают и, конечно, прекрасно отдохнут, а также - обязательно найдут новых друзей и единомышленников!
Министр Боков Д.А. отметил, что практика создания волонтерских лагерей существует уже три года, но в психоневрологических интернатах еще не была опробована. Елатомский интернат стал первым. Надеемся, что волонтерская неделя, проведенная с проживающими интерната, станет примером для всех учреждений подобного типа.
В волонтерский отряд вступили  13 человек –ученики Елатомской средней общеобразовательной школы, Рязанские волонтеры, представители серебряного волонтерства Елатомского психоневрологического интерната и Лашманского дома-интерната общего типа для престарелых и инвалидов. И 64 волонтера Елатомского ПНИ. Новые лица, новые впечатления, дружеское общение, радость от увиденного и услышанного – огромный праздник и развитие для проживающих в ПНИ.

 



назад к списку новостей