Елатомское благочиние - Паломническая поездка к святыням Касимовского района

Паломническая поездка к святыням Касимовского района

07 Июль 2019

7 июля 2019 года руководителем паломнического центра и настоятелем Архангельского храма иереем Димитрием Уляшиным была организована поездка к святыням Касимовского района. Помолившись за Воскресной Божественной литургией в Архангельском храме г. Касимова паломники отправились в отдаленные села района, где множество святынь согревают сердца молящихся. Первым на пути богомольцев  был Покровский храм р/п Сынтул, приложившись к мощам священномученика Александра Орлова, направились к Христорождественскому храму с. Даньково. В этом храме помолились перед чудотворным образом Богоматери и мощами великомученицы Параскевы. Далее по маршруту паломников встречал архитектурный  храмовый комплекс с. Погост, удививший необычайными украшениями и арнаментами. Заехав на родину блаженной Матроны, теплили свечи перед образом святой и насладились красотой новой часовни, построенной на месте дома , где жила святая исповедница. Последним храмом на пути был величественный Троицкий собор с. Гусь- Железный. Подъезжая к городу Касимову, богомольцы решили насытиться на Скорбящем источнике близ Никольского храма с. Залесное. Настоящая поездка показала, что рядом с нами находятся великие святыни, о которых до сегодняшнего дня многие из нас и не знали.