Елатомское благочиние - Архиерейское богослужение

Архиерейское богослужение

21 Февраль 2019

21 февраля, в день памяти великомученика Феодора Стратилата, Преосвященный епископ Василий совершил Божественную литургию в Вознесенском храме р. п. Елатьма Касимовского района.

Его Преосвященству сослужили: клирики Вознесенского кафедрального собора г.Касимова: благочинный Касимовского городского благочиния и секретарь епархиального управления протоиерей Иоанн Бобиков, диакон Иоанн Правдолюбов; клирики Елатомского благочиния: настоятель Успенского храма с. Сабурово протоиерей Лаврентий Таскаев, настоятель храма в честь Всех Святых п. Елатьма протоиерей Николай Бобров, настоятель Успенского храма с. Ермолово иерей Геннадий Фульга, клирик храма Владимирской иконы Божией Матери с. Ардабьево иерей Петр Рожнов, настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери с. Щербатовка иерей Георгий Мухин.

За богослужением молились: глава муниципального образования Елатомского городского поселения – Анфимова Людмила Викторовна, глава администрации Елатомского городского поселения - Данилов Григорий Викторович, первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Денис Александрович Боков, директор ГБСУ РО «Елатомский психоневрологический интернат» Александр Николаевич Седов и прихожане храмов р.п. Елатьма.

Пел сводный хор под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении епископ Василий совершил молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященный Владыка обратился к прихожанам со словами назидания.

Священнослужители получили в подарок книги о святом праведном протоиерее Иоанне Кронштадтском: из дневниковых записей воспоминания современников.

После богослужения Управляющий епархией в сопровождении администрации поселка и духовенства посетил ОГБОУ "Елатомскую школу-интернат для детей-сирот", где воспитанники школы-интерната организовали для гостей концерт художественной самодеятельности. Затем Архипастырь в ходе своего визита в ГБСУ РО «Елатомский психоневрологический интернат» осмотрел строящийся храм в честь священномученика Николая Правдолюбова, расположенный на территории интерната. Проживающие в женском интернате смогли получить благословение Владыки. А глава администрации Елатомского городского поселения - Данилов Григорий Викторович провел для епископа Василия экскурсию по поселку.

По материалам сайта Касимовской епархии. ФОТО.