Елатомское благочиние - С надеждой на милость Божию.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


С надеждой на милость Божию.

08 Ноябрь 2018

На территории  ГБСУ РО «Елатомский  психоневрологический интернат» 8 ноября 2018 года в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского состоялось освящение закладного камня в основание   храма в честь священномученника Николая Правдолюбова,  на котором присутствовало более 150 человек. 
Священнослужители: исполняющий обязанности секретаря Епархиального управления Касимовской епархии  протоиерей Иоанн Бобиков,  благочинный Елатомского благочиния  иерей  Димитрий Уляшин; настоятелиь Троицкого храма г.Касимов протоиерей   Николай Верховцев совершили чин закладки храма и провели богослужение  для собравшихся, среди которых присутствовали : первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Денис Александрович Боков,  главный редактор газеты «Мещерские вести» Анна Александровна Сайтакова, директора учреждений социальной защиты населения Касимовского района,  сотрудники и проживающие  интерната. 
В основание храма была заложена капсула с грамотой, благословляющей строительство данного храма, установлена мраморная  плита. 
По окончании  чина освящения к собравшимся обратился протоиерей Иоанн Бобиков. В своей речи он отметил: "Сегодня мы испросили благословения на строительство храма, а все то, что благословляет Господь, получает помощь свыше".  
Инициатива директора Елатомского психоневрологического интерната Седова Александра Николаевича строительства храма на территории учреждения является свидетельством  заботы не только о материальной, но и о духовной стороне жизни своих сотрудников и проживающих. Теперь мы будем ждать освящения построенного храма, где все будут иметь  возможность молиться и успокоить свои духовные потребности и нужды. А  каждому молящемуся Господь пошлет свое благословение.
Смотреть все фото.


назад к списку новостей