Елатомское благочиние - Освящение и установка Креста и купола

Освящение и установка Креста и купола

18 Октябрь 2018

18 октября в день памяти Святителей Московских, состоялось освящение креста для купола колокольни храма в честь Иверской иконы Пресвятой Богородицы с. Щербатовка Касимовского района.

Чин освящения возглавил благочинный Елатомского благочиния и настоятель  Архангельского храма г. Касимова иерей Димитрий Уляшин в сослужении настоятеля храма в честь Иверской иконы Божией Матери с. Щербатовка иерея Георгия Мухина.

За богослужением молились благоукрасители храма в честь Иверской иконы Божией Матери с. Щербатовка -  Иван Иванович и Зинаида Федоровна Сохно.

По окончании богослужения иерей Димитрий Уляшин обратился к прихожанам храма со словами проповеди.

А так же за усердные труды на благо Церкви Христовой священники вручили в дар на молитвенную память благоукрасителям храма Ивану Ивановичу и Зинаиде Федоровне икону и акафист Ангелу Хранителю и букет цветов.

После богослужения Крест и купол были установлены на колокольню храма.

Храм построен недалеко от места, где стоял разрушенный в 1934 году храм Успения Пресвятой Богородицы.