Елатомское благочиние - Паломническая поездка в Муром в день памяти блгвв. кнн. Петра и Февронии

Паломническая поездка в Муром в день памяти блгвв. кнн. Петра и Февронии

08 Июль 2018

8 июля 2018 года состоялась паломническая поездка прихожан Касимовской епархии во главе с директором паломнической службы епархии иереем Димитрием Уляшиным на празднества к мощам благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Богомольцы молились за Божественной Литургией в Свято-Троицком монастыре ,которую возглавил СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ. После Божественной Литургии паломники посетили Благовещенский монастырь, где приложились к мощам благоверных Константина, Михаила, Федора князей Муромских. Продолжив паломничество Богомольцы вознесли молитвы перед чудотворным образом Божией Матери "Скоропослушница", находящимся в Спасо-Преображенском монастыре г. Мурома и поклонились святым мощам преподобного Илии Муромца находящимся в этой же святой обители.

Перед отъездом группа посетила Карачарово, где паломники окунулись в источник прп.Илии Муромца.