Елатомское благочиние - "Избавительница от бед".

"Избавительница от бед".

05 Июль 2018

5 июля верующие Елатомского благочиния встречали великую святыню - икону
Божией Матери «Избавительница от бед». Эта икона – список святого образа Божией Матери, являющегося святыней Среднего Поволжья. 21 октября 1917 года, буквально накануне большевистского переворота, икона чудесным образом явилась в селе Ташла Самарской губернии.

Первые святому образу поклонились прихожане Торбаевского храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница Хлебов",затем крестный ход прошел к Успенскому храму с. Дмитриево и Владимирскому храму с. Ардабьево. После молебна Крестоходцы посетили немощных людей Ардабьевского женского Психоневрологического интерната и продолжили крестный ход в р.п. Елатьма к Всехсвятскому храму. После молебна с иконой прошли по Иванчинскому мужскому Психоневрологическому интернату. Посетили источник Великомученицы Варвары на Панике. Для сопровождающих икону казаков провели экскурсию по Елатьме с посещением краеведческого музея.

6 и 7 июля крестный ход обойдет и другие храмы Елатомского благочиния.

Пресвятая Богородице Спаси нас.