Елатомское благочиние - «Священный дар жизни».
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


«Священный дар жизни».

23 Январь 2018

Одной из основных задач Комитета по защите семьи, материнства и детства при Духовно-просветительском центре Касимовской епархии является работа с молодежью. Это очень актуально, так как духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения находится на низком уровне. Главная задача — воспитание нравственной личности. Для этого молодежи надо давать знания об общечеловеческих и семейных ценностях, которые подменяются в современном обществе воспитанием информированного потребителя.

В Елатомской средней школе 23 и 26 января в два этапа прошла конференция для старшеклассников «Священный дар жизни», на которой рассматривался вопрос о ценности человеческой жизни с момента зачатия. Ребята из Новодеревенской и Елатомской школ посмотрели фрагмент уникального документального фильма «Чудо жизни» о внутриутробном развитии ребенка. Перед старшеклассниками выступали заведующий гинекологического отделения Касимовской ЦРБ Сергей Семенович Потапов и психолог кабинета доабортного консультирования Е.Н. Русакова.

Перед ребятами выступал благочинный Елатомского благочиния, настоятель храма Архистратига Божия Михаила г. Касимова иерей Димитрий Уляшин.  Для человека счастье возможно только в семье. А с чего начинается семья? Конечно же с любви. Что такое любовь? Это тайна. Самое таинственное в любви, что любят ни за что. Любовь вечна, как бы не менялся человек, его все равно будут любить. Таково свойство настоящей любви. А что происходит с семьей сейчас? Возьмем пример. Женятся 10 пар. Через год, два - остаются только 2-3 пары. Это те, которые умеют ценить, умеют выбирать. Остальные не сохранили в себе тайну. Стали сожительствовать. Что отвратительно и омерзительно. Люди гонятся за карьерой, увлечением, не хотят детей, и происходит развод. Они остаются без семьи. Без сохранения заповедей Божьих, без морали не сохранишь семью и государство. Чтобы искоренить в себе недостатки, чтобы было в семье счастье, надо просить помощи у Бога.

Юноши и девушки посмотрели документальный фильм «Тайна природы женщины».

Источник.



назад к списку новостей