Елатомское благочиние - День памяти священномученика Николая Даневского

День памяти священномученика Николая Даневского

16 Ноябрь 2017

16 ноября, в день памяти священномученика Николая Даневского, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме с.Данево Касимовского района.

Его Преосвященству сослужили клирики Елатомского благочиния: благочинный Елатомского благочиния и настоятель Архангельского храма г. Касимова иерей Димитрий Уляшин, настоятель Иоанно-Предтеченского храма с.Данево иерей Николай Малофеев, настоятель Успенского храма с. Которово иерей Вячеслав Беленков, настоятель Успенского храма с. Сабурово протоиерей Лаврентий Таскаев, клирик храма «Владимирской» иконы Божией Матери с. Ардабьево иерей Петр Рожнов, настоятель Борисоглебского храма с. Пустынь иерей Геннадий Фульга, настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери с. Щербатовка иерей Георгий Мухин, настоятель Успенского храма с. Дмитриево иерей Святослав Сытов; клирик Заречного благочиния - настоятель Христорождественского храма п. Лашма протоиерей Сергий Серебряков, клирик Гусевского благочиния - настоятель Троицкого храма п.Гусь-Железный протоиерей Серафим Правдолюбов; клирик Вознесенского кафедрального собора г.Касимова и секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Симеона Малофеева.

Проповедь перед причастием произнес настоятель Троицкого храма п.Гусь-Железный протоиерей Серафим Правдолюбов.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил славление праздника с чтением молитвы перед иконой священномученика Николая Даневского, а затем поблагодарил прихожан за святые молитвы.

Источник.