Елатомское благочиние - Архипастырское богослужение

Архипастырское богослужение

16 Сентябрь 2017

16 сентября, в день празднования памяти свщм. Илии Карамышевского, Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную литургию в храме Воскресения Словущего с. Карамышево Касимовского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Заречного благочиния и настоятель Троицкого храма г.Касимова протоиерей Николай Верховцев, благочинный Елатомского благочиния и настоятель Архангельского храма г.Касимова иерей Димитрий Уляшин, настоятель Никольского храма с. Поповка иеромонах Арсений (Рябцев), настоятель храма в честь Всех Святых п. Елатьма протоиерей Николай Бобров, настоятель Тихвинского храма села Большое Жоково иерей Павел Нейгум, настоятель Успенского храма с. Дмитриево иерей Святослав Сытов, клирик Вознесенского кафедрального собора диакон Иоанн Правдолюбов.

Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под руководством регента иерея Симеона Малофеева.

По сугубой ектинии епископ Дионисий вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященный Владыка возглавил Крестный ход вокруг храма, а затем совершил заупокойную литию на приходском кладбище.

Источник.