Елатомское благочиние - Освящен и установлен купол

Освящен и установлен купол

29 Декабрь 2016

С Божией помощью 29 декабря 2016 года центральную часть Вознесенского храма Елатьмы наконец-то увенчал купол с крестом. "Молитвенный чин на поставление креста на верх крова новосозданныя церкви" совершили: благочинный Елатомского благочиния иерей Димитрий Уляшин и настоятель Вознесенского храма протоиерей Лаврентий Таскаев с прихожанами совершили. Огромную благодарность выражаем всем, кто помог в сборе средств на купол, особую благодарность просим принять руководство и сотрудников Елатомского Приборного Завода, которые помимо всего помогли и техникой для монтажа. Спаси Господь и раба Божьего Андрея, обеспечившего нас подъёмным краном с необходимым вылетом стрелы.
  На всех потрудившихся над трапезой и на всех помощников призываем Божье благословение, а также поздравляем с наступающим Новолетием!

Подробнее, источник.

Смотреть фото.