Елатомское благочиние - Водосвятный молебен на источнике св. вмц. Параскевы

Водосвятный молебен на источнике св. вмц. Параскевы

14 Август 2016

14 августа, в праздник Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Дионисий совершил водосвятный молебен на источнике св. вмц. Параскевы именуемой Пятница в д. Верхняя Козлань.
Его Преосвященству сослужили: Клирики Елатомского благочиния: благочинный Елатомского благочиния иерей Александр Шепелев, настоятель храма в честь Всех Святых п. Елатьма протоиерей Николай Бобров, настоятель Троицкого храма п. Елатьма протоиерей Михаил Щербатов, настоятель Успенского храма с. Сабурово протоиерей Лаврентий Таскаев, настоятель Успенского храма с. Дмитриево иерей Николай Малофеев, секретарь епархиального управления диакон Тимофей Щипачев.
Пел Архиерейский хор Касимовской епархии под управлением регента иерея Симеона Малофеева.
Преосвященный Владыка привез с собой великую святыню - часть Животворящего Древа Креста Господня.
По окончании богослужения Архипастырь поздравил молящихся с праздником.