Елатомское благочиние - Епископ Дионисий совершил Божественную Литургию в Ильинском храме села Свищево

Епископ Дионисий совершил Божественную Литургию в Ильинском храме села Свищево

10 Январь 2015

10 января, в день празднования 20 000 мучеников, в Никомидии в церкви сожженных, и прочих, тамо же вне церкви пострадавших епископ Дионисий совершил Божественную Литургию в Ильинском храме с.Свищево в сослужении духовенства 2-го Касимовского благочиния.

Диаконский чин возглавил секретарь Касимовского епархиального управления иеродиакон Герман (Фрольцов).

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма в честь Владимирской иконы Божией Матери села Ардабьево Касимовского района иерей Святослав Сытов.

Пел архиерейский хор под управлением иерея Симеона Малофеева.

По отпусте архипастырь обратился к прихожанам с проповедью и вручил архиерейскую грамоту Ольге Александровне Максимовой. Так же за понесенные труды в благоукрашении храма Владыка приподнес Вере Никитичне Бухреевой подарочное издание "Святые Земли Рязанской". Далее всем присутствующим были вручены Рождественские подарки.