Елатомское благочиние - Архипастырское служение в Елатьме и Рождественская елка
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Архипастырское служение в Елатьме и Рождественская елка

09 Январь 2015

Утром 9 января Преосвященный епископ Дионисий совершил Божественную Литургию в храме Всех Святых п. Елатьма Касимовского района в сослужении духовенства 2-го Касимовского благочиния.

По отпусте архипастырь обратился к духовенству и прихожанам с теплыми словами поздравления с Рождеством Христовым и вручил всем присутствующим Рождественские подарки.

В 12 часов в актовом зале елатомской средней школы состоялся благотворительный районный праздник «Рождественская елка для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Праздник организован администрацией Касимовского муниципального района и Касимовской епархией. В нем приняли участие дети и их опекуны, попечители, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, глава Касимовского района Валерий Леонидович Лунин, его заместитель по социальной политике Галина Алексеевна Павлюкова, руководители и сотрудники управлений образования и культуры, руководители предприятий, главы городских и сельских поселений, педагоги и школьники.

В начале праздника для детей было организовано чаепитие, проведена игровая программа «В гости к Деду Морозу». Торжественную часть открыл своим Рождественским поздравлением Валерий Леонидович Лунин.

Епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, поздравляя собравшихся в зале, заметил, что праздник Рождества пришел на землю, чтобы помочь каждому человеку найти спасительный путь. Владыка пожелал, чтобы в этот день дети поблагодарили своих родных за их заботу, любовь и внимание к ним, а взрослые сумели побыть немного детьми, с их христианскими добродетелями – чистотой, честностью, добротой, умением легко прощать и забывать обиды.

Затем участникам праздника был показан мультипликационный фильм «Рождество Христово». Театрализованное представление «Морозко» в исполнении елатомских школьников, участников творческих объединений также с большим интересом смотрели и дети, и взрослые. И, конечно, в финале все ребята получили сладкие подарки, без которых не обходится ни один праздничный Рождественский утренник.



назад к списку новостей