Елатомское благочиние - Малое освящение храма
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Малое освящение храма

14 Декабрь 2013


14 декабря Преосвященный епископ Касимовский и Сасовский Дионисий совершил малое освящение храма-часовни в честь святого пророка Божия Илии и возглавил Божесвенную Литургию в с. Свищево Касимовского района.

Его Преосвященсву сослужили: благочинный 2-го Касимовского благочиния иерей Лаврентий Таскаев, настоятель Успенского храма с. Дмитриево иерей Святослав Сытов, секретарь Касимовского епархиального Управления иеродиакон Герман (Фрольцов), эконом Касимовской епархии диакон Владимир Игнатов, клирик Вознесенского собора г. Касимова диакон Тимофей Щипачёв.

По окончании богослужения архипастырь сказал слова проповеди и поздравил прихожан с важным событием в жизни прихода и села, а наиболее отличившихся в деле восстановления и благоукрашения Ильинского храма удостоил архиерейских грамот.
Владыка особо отметил старания всех участвовавших в подготовке к освящению и обустройстве внутреннего убранства храма-часовни. Прихожане храма вручили Владыке Дионисию на молитвенную память икону святого великомученика и целителя Пантелеимона.



назад к списку новостей