Елатомское благочиние - Проект нового храма

Проект нового храма

23 Апрель 2013

23 апреля в с. Торбаево прошла встреча благочинного иерея Лаврентия Таскаева с председателем колхоза Татьяной Михайловной Наумовой, её заместителем Ниной Павловной Лузиной и архитекторами-проектировщиками Ириной Александровной Решетниковой и Татьяной Игоревной Зайцевой. На встрече обсуждался проект будущего храма в честь иконы Божьей Матери «Спорительница Хлебов». В ходе конструктивного диалога были предложены незначительные изменения и в целом, проект было решено передать Управляющему Касимовской Епархией Епископу Дионисию на благословение. В ближайшее время на месте будущей постройки будет отслужен молебен и рядом будет поставлен Крест, возле которого и в дальнейшем будут совершаться молитвы во время строительства. Да благословит Господь это начинание!