Елатомское благочиние - Служба под открытым небом

Служба под открытым небом

15 Май 2013

Служба под открытым небом.
15 мая в день перенесения мощей святых благоверных князей – страстотерпцев Бориса и Глеба в селе Пустынь совершилась первая Божественная Литургия на месте разрушенного храма.
Это первая Литургия в селе Пустынь после того как был закрыт и разрушен храм, и это первая Литургия проведенная под открытым небом во 2-ом Касимовском благочинии. Накануне была проведена подготовка к предстоящей службе иереем Геннадием Фульгой , настоятелем Успенской церкви села Ермолово, и иереем Лаврентием Таскаевым , благочинным 2-ого Касимовского благочиния.
Им помогали жители с. Пустынь – Кузьмина Надежда Петровна, Радионова Любовь Николаевна, Карушева Валентина Степановна, Кидярова Зинаида Васильевна и староста села Седов Павел Матвеевич. Божественную Литургию возглавил иерей Геннадий Фульга. Ему сослужили благочинный иерей Лаврентий Таскаев, настоятель Всехсвятского храма п. Елатьма протоиерей Николай Бобров и настоятель Успенского храма с. Дмитриево иерей Святослав Сытов. На первую службу, несмотря на рабочий день, собралось более 40 человек, среди которых было 20 причастников.
После Богослужения жители села выразили свою надежду и пожелания, что подобные службы будут проводиться чаще, пока не будет построен новый храм. До сего момента здесь служили только молебны.
Надеемся на то, что Господь благословит это начинание, и в селе вновь возобновится Литургическая жизнь.

Смотреть все фото