Елатомское благочиние - Освящение нового здания школы в Елатьме

Освящение нового здания школы в Елатьме

14 Март 2013

14 марта 2013 года Преосвященнейший Владыка, Епископ Касимовский и Сасовский Дионисий провёл молебен и освящение нового здания Елатомской средней общеобразовательной школы.

На освящении присутствовали учителя, учащиеся школы и глава муниципального образования «Елатомское городское поселение» Титов Александр Андреевич. После прочтения молитв протоиереи нашего посёлка Николай Бобров, настоятель храма Всех святых, и Михаил Щербатов, настоятель Троицкого храма, прошли по всем кабинетам, залам и помещениям и окропили их святой водой.
 По окончании молебна Владыка Дионисий поздравил присутствующих с освящением школы, пожелал помощи Божьей в их ответственном деле и подарил школе икону «Покров Пресвятой Богородицы» и Православную Энциклопедию в 28 томов, выпущенную к 2000-летию Рождества Христова.

Учителя школы, в лице директора Конова Николая Васильевича, выразили огромную благодарность священнослужителям.