Елатомское благочиние - «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Евангелие от Луки)

«Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Евангелие от Луки)

15 Февраль 2013

15 февраля 2013 года в жизни храма Святой Троицы п.Елатьма и всего Касимовского района произошло событие, которое добрым семенем ляжет в духовную почву Касимовской земли. Преосвященным епископом Дионисием, Управляющим Касимовской епархии, в этот день были освящены памятные доски с именами погибших Касимовских солдат. Приятно осознавать, что эта задумка, благословленная еще митрополитом Симоном, бывшим Управляющим Рязанской епархии, нашла также отклик и у нашего Архиерея.

Это начинание он не только поддержал, но и довел до логического конца. Во время освящения молились не только прихожане храма, но и ребята из Елатьмы и Касимова, которые в разные времена служили Родине в «горячих точках», как сейчас принято называть. Теперь у людей, кто потерял близких своих на войне, кто сам непосредственно участвовал в боевых действиях, осталась не только память об этом, но еще появился и храм, где всегда с радостью примут всех, кому дорога память погибших и живых, защищавших нашу Родину.

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Евангелие от Матфея)

Смотреть все фото